logo
banner
logoima

Directorio Electrónico

Directivos Nacionales Cargo Nombre Correo Electrónico
1 Director General Ing. Raúl Avila ravila@ima.gob.pa
2 Sub-Director Lic. Jorge Aquiles Domínguez jdominguez@ima.gob.pa
3 Asesor Legal de la Dirección General Lic. Marco Mastellari mmastellari@ima.gob.pa
4 Secretario General Lic. Gabriel César gcesar@ima.gob.pa
5 Directora Administrativa Ing. Yila Harris yharris@ima.gob.pa
6 Sub-Directora Administrativo ——————–  ————————
7 Directora de Mercadeo y Comercialización a.i Licda. InesBruneau   ibruneau@ima.gob.pa
8 Sub-Directora de Mercadeo y Comercialización ——————-   ————————–
9 Directora de Planificación Elizalde Lopez  elopez@ima.gob.pa
10 Directora de Finanzas Licda. Lourdes Von Chong lvonchong@ima.gob.pa
11 Sub-Directora de Finanzas Licda.Maritza Lou  mlou@ima.gob.pa
Directores Regionales
12 Director Metropolitano Lic. Hernando Barcenas  hbarcenas@ima.gob.pa
13 Director de Servicios a la Agroindustria a.i Tec. Gilberto Tamayo gtamayo@ima.gob.pa
14 Director Regional de Colón Lic. Rolando Toribio rtoribio@ima.gob.pa
15 Director Regional de Chiriquí Ing. Angel Jaramillo ajaramillo@ima.gob.pa
16 Director Regional de Daríen Licda. Digna Bonilla dbonilla@ima.gob.pa
17 Director Regional de Herrera Lic. Reynado González rgonzalez@ima.gob.pa
18 Director Regional de Veraguas Licda. Librada Almanza lalmaza@ima.gob.pa
19 Director Regional de Los Santos Lic. Alexis Leonel Rivera alrivera@ima.gob.pa
20 Director Regional de Bocas del Toro Lic. Oscar Gutierrez ogutierrez@ima.gob.pa
Administradores de Agencias
21 Administradora de Metropolitana Licda. Margarita Ramos mramos@ima.gob.pa
22 Administrador de Chepo Lic. Jose Paul Santos jsantos@ima.gob.pa
23 Administrador de Frigorífico Lic. Gustavo González gugonzalez@ima.gob.pa
24 Administradora de Sona Licda. Angelina Abrego aabrego@ima.gob.pa
25 Administradora de Capira Licda. Maribel Barrios mbarrios@ima.gob.pa
26 Administrador de Comarcal Licda. Ernesto Girón  egiron@ima.gob.pa
Jefes de Departamentos
27 Distribución y Logística Licda. Maria Sanchez msanchez@ima.gob.pa
28 Coordinador de Feria Lic. Diomedes Bustamante  dbustamante@ima.gob.pa
29 Coordinadora Nacional de Tiendas Licda. Omayra Cedeño  ocedeno@ima.gob.pa
30 Jefa de Asesoría Legal Lic. Alexis Rivera arivera@ima.gob.pa
31 Jefa de Relaciones Publicas Lic. Ilka Garrido igarrido@ima.gob.pa
32 Jefe de Proveeduría y Compras Lic. Rufina Nuñez rnunez@ima.gob.pa
33 Jefe de Auditoría Interna Lic. Marlene Samaniego msamaniego@ima.gob.pa
34 Jefe de Transporte Lic. Alberto Sánchez asanchez@ima.gob.pa
35 Jefa de Tesoreria Lida. Basilia Valdespino bvaldespino@ima.gob.pa
36 Jefa de RRHH Licda. Vilma Pérez vperez@ima.gob.pa
37 Jefe de Contabilidad Lic. Jacinto Quintero jquintero@ima.gob.pa
37 Jefa de Informática Ing. Miriam Pino mpino@ima.gob.pa
38 Jefe de Seguridad Lic. Jorge Jaime jjaime@ima.gob.pa
LOGO XTML
LOGO CSS
LOGO RSS
Inicio | Quiénes Somos | Sistema de Información Nacional (SIPAN) | Programas y Proyectos |
Centro de Información y Documentación Guía del Exportador | Ferias y Eventos | Contáctenos | Transparencia | Enlaces
| Servicios | Noticias | Videos | Directorio
Mapa del Sitio | Buscador | Declaración de Privacidad

Plaza Agora, Transístmica, local 50. Teléfono: 501-4513/14/15 Apartado Postal 0834-02290.
Horario de Atención al Público de 8:00 a.m. a 4:00 p.m.