logo
banner
logoima

Directorio Electrónico

Directivos Nacionales Cargo Nombre Correo Electrónico
1 Director General Lic. Manuel Arauz marauz@ima.gob.pa
2 Sub-Director General Lic. Miguel Medina mmedina@ima.gob.pa
3 Secretaria General Lic. Maybel Ayleen Arauz maarauz@ima.gob.pa
4 Directora Administrativa a.i. Licda. Maritza Lou mlou@ima.gob.pa
5 Sub-Directora Administrativa a.i. Licda. Noris Vasquez  nvasquez@ima.gob.pa
6 Director de Mercadeo y Comercialización Lic. Antonio Reid  areid@ima.gob.pa
7 Sub-Director de Mercadeo y Comercialización Lic. Sócrates Theoktisto  stheoktisto@ima.gob.pa
8 Director de Planificación Lic. Elizalde Lopez  elopez@ima.gob.pa
9 Directora de Finanzas Licda. Sofía Morón smoron@ima.gob.pa
10 Sub-Directora de Finanzas Licda.Maritza Lou  mlou@ima.gob.pa
Directores Regionales
11 Director Metropolitano Lic. Hernando Barcenas  hbarcenas@ima.gob.pa
12 Director de Servicios a la Agroindustria a.i Tec. Gilberto Tamayo gtamayo@ima.gob.pa
13 Director Regional de Colón Lic. Rolando Toribio rtoribio@ima.gob.pa
14 Director Regional de Chiriquí Ing. Angel Jaramillo ajaramillo@ima.gob.pa
15 Director Regional de Coclé Ing. Carlos Corro  ccorro@ima.gob.pa
16 Directora Regional de Darién Licda. Digna Bonilla dbonilla@ima.gob.pa
17 Director Regional de Herrera Lic. Reynaldo González rgonzalez@ima.gob.pa
18 Directora Regional de Veraguas Licda. Librada Almanza lalmanza@ima.gob.pa
19 Director Regional de Los Santos Lic. Alexis Leonel Rivera alrivera@ima.gob.pa
20 Director Regional de Bocas del Toro Lic. Oscar Gutierrez  ogutierrez@ima.gob.pa
Administradores de Agencias
21 Administradora de Metropolitana Licda. Margarita Ramos mramos@ima.gob.pa
22 Administrador de Chepo Lic. Jose Paul Santos jsantos@ima.gob.pa
23 Administrador de Frigorífico Lic. Gustavo González gugonzalez@ima.gob.pa
24 Administradora de Sona Licda. Angelina Abrego aabrego@ima.gob.pa
25 Administrador de Capira Lic. Maribel Barrios mbarrios@ima.gob.pa
26 Administrador de Oficina Comarcal Lic. Ernesto Girón  egiron@ima.gob.pa
Jefes de Departamentos
27 Jefe Distribución y Logística Lic. Raúl Pazos rpazos@ima.gob.pa
28 Jefe Coordinadora Nacional de Feria ———–  ——-
29 Jefe Coordinadora Nacional de Tienda Lic. Osvaldo Gonzalez  ogonzalez@ima.gob.pa
30 Jefa de Asesoría Legal Licda. Francisca Cubilla  fcubilla@ima.gob.pa
31 Jefa de Relaciones Publicas Licda. Keysi March  kmarch@ima.gob.pa
32 Jefa de Proveeduría y Compras Lic. Rufina Nuñez rnunez@ima.gob.pa
33 Jefa de Auditoría Interna Lic. Marlene Samaniego msamaniego@ima.gob.pa
34 Jefe de Transporte Lic. Alberto Sánchez asanchez@ima.gob.pa
35 Jefa de Bienes Patrimoniales Licda. Ana Cornejo  acornejo@ima.gob.pa
36 Jefa de Tesoreria Lida. Basilia Valdespino  bvaldespino@ima.gob.pa
37 Jefa de RRHH Licda. Vilma Pérez vperez@ima.gob.pa
38 Jefe de Contabilidad Lic. Jacinto Quintero jquintero@ima.gob.pa
39 Jefa de Informática Ing. Miriam Pino mpino@ima.gob.pa
40 Jefe de Seguridad Lic. Jorge Jaime jjaime@ima.gob.pa
LOGO XTML
LOGO CSS
LOGO RSS
Inicio | Quiénes Somos | Sistema de Información Nacional (SIPAN) | Programas y Proyectos |
Centro de Información y Documentación Guía del Exportador | Ferias y Eventos | Contáctenos | Transparencia | Enlaces
| Servicios | Noticias | Videos | Directorio
Mapa del Sitio | Buscador | Declaración de Privacidad

Plaza Agora, Transístmica, local 50. Teléfono: 501-4513/14/15 Apartado Postal 0834-02290.
Horario de Atención al Público de 8:00 a.m. a 4:00 p.m.